La votazione si è chiusa lunedì 22 maggio 2017 alle ore 12:00
portieri
Alex Rinaldini
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Pro Desenzano
4179 VOTI
Lorenzo Lancini
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Ciliverghe
3794 VOTI
Americo Gambardella
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Voluntas Montichiari
2746 VOTI
Manuel Urbani
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Bovezzo
2470 VOTI
Fabrizio Biazzi
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Franciacorta Erbusco
1416 VOTI
Federico Raza
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Real Borgosatollo Dor
1403 VOTI
Mattia Giudici
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Atletico Mompiano
1148 VOTI
Angelo Antonelli
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Villa Carcina
1074 VOTI
Francesco Micheletti
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Calvina
698 VOTI
Marco Dusi Dusini
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Odolo
591 VOTI
Antonio Nicolardi
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Urago Mella
581 VOTI
Enrico Gandossi
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Bassa Bresciana
577 VOTI
Edoardo Tognazzi
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Darfo Boario
229 VOTI
Alessandro Gandossi
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Castrezzato
129 VOTI
Paolo Trilli
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Rezzato
122 VOTI
Riccardo Cadei
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Pontogliese
100 VOTI
Davide Migliorati
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Atletico Carpenedolo
79 VOTI
Claudio Rivetti
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Gussago
78 VOTI
Alberto Stanga
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Montirone
77 VOTI
Demis Salodini
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Nuove Legioni Calcinatesi
71 VOTI
Francesco Radatti
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Prevalle
70 VOTI
Giuseppe Bolognino
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Collebeato
70 VOTI
Luca Vino
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Rigamonti Castegnato
68 VOTI
difensori
Davide Dizioli
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Valtrompia
9598 VOTI
Komla Antonio Paniah
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Bettinzoli
8907 VOTI
Lorenzo Borghetti
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Valgobbia Zanano
6173 VOTI
Michele Dal Pozzo
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Roncadelle
3285 VOTI
Massimo Belleri
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Roncadelle
3260 VOTI
Davide Berta
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Borgosatollo
3226 VOTI
Danile Bigioli
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: San Michele Travagliato
2884 VOTI
Alessio Medeghini
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Castenedolese
1960 VOTI
Giovanni Rossi
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Orceana
1335 VOTI
Mattia Sabotti
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Urago Mella
1266 VOTI
Wagner Valladares
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Lograto Fc
1056 VOTI
Cristian Franchini
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Villa Nuova
864 VOTI
Nicolas Leonardi
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Cellatica
818 VOTI
Davide Piva
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Provagliese
814 VOTI
Enrico Plodari
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: San Paolo Fc
647 VOTI
Nicola Guatta
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Pro Desenzano
527 VOTI
Michele Mutti
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Bedizzolese
525 VOTI
Gianluigi Gabrieli
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Valgobbia Zanano
495 VOTI
Daniele Bulgari
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Casaglio
478 VOTI
Daniele Bonardi
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Provezze
465 VOTI
Alessandro Zambelli
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Rigamonti Castegnato
456 VOTI
Carlo Lazzaroni
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Bettinzoli
437 VOTI
Alessandro Gandellini
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: New Team Ospitaletto
381 VOTI
Massimiliano Barbieri
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Pompiano
318 VOTI
Adedoyin Sanni
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Calvina
219 VOTI
Aboubacar Bakayoko
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Darfo Boario
193 VOTI
Pietro Spranzi
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Mompiano
167 VOTI
Luca Vitali
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Bassa Bresciana
158 VOTI
Andrea Bono
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Cazzago Bornato
154 VOTI
Christian Bonfante
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Manerba
152 VOTI
Andrea Cistana
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Ciliverghe
144 VOTI
Nicola Porto
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Ome
134 VOTI
Marco Zucchelli
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Gambara
119 VOTI
Nicola Rossi
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Adrense
112 VOTI
Matteo Rizzato
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Saiano
108 VOTI
Marco Loda
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Centrolago
105 VOTI
Stefano Urbani
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Roe' Volciano
100 VOTI
Simone Mosca
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Solleone
88 VOTI
Roberto Pietta
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Sporting Club Brescia
83 VOTI
Paolo Guarnieri
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Darfo Boario
79 VOTI
Luca Polini
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Breno
72 VOTI
Davide Rabaioli
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Lodrino
67 VOTI
Giovanmaria Cella
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Vighenzi
66 VOTI
Stefano Grumi
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Toscolano Maderno
61 VOTI
Matteo Pennocchio
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Borgosatollo
60 VOTI
Andrea Veneziani
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: New Team Ospitaletto
57 VOTI
Simone Zani
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Bagnolese
54 VOTI
Matteo Apostoli
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Castenedolese
39 VOTI
Alessandro Salvi
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Real Castenedolo
39 VOTI
Luca Rossini
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Unitas Coccaglio
37 VOTI
Eros Ciciriello
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Capriolese
34 VOTI
Frank Kamal
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Orsa Iseo Inttramedia
33 VOTI
Emanuele Breda
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Pro Palazzolo
30 VOTI
Paolo Gabana
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Gavardo
29 VOTI
Luca Boldini
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Castelmella
27 VOTI
Andrea Tosoni
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Remedello
27 VOTI
Alex Marcato
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Rovizza
26 VOTI
Roberto Paderni
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Adrense
25 VOTI
Andrea Mingardi
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Darfo Boario
25 VOTI
Andrea Savoia
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Vobarno
24 VOTI
Marco Olivari
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Real Flero
24 VOTI
Paolo Fioletti
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Valtenesi
24 VOTI
Giorgio Bettinzana
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Pedrocca
24 VOTI
Roberto Gozio
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Navecortine
23 VOTI
Marco Gorlani
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Atletico Dello
23 VOTI
Mattia Ragnoli
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Nuvolera
23 VOTI
Nicola Festa
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Provezze
23 VOTI
Stefano Ragnoli
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Rezzato
22 VOTI
Federico Giorgi
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Vallecamonica
22 VOTI
Lorenzo Noventa
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Gussago
21 VOTI
Matteo Guatta
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Paitone
21 VOTI
Davide Bersi
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Cazzago Bornato
20 VOTI
Marco Stankovic
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Prevalle
20 VOTI
Loris Cima
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Prevalle
20 VOTI
Mirko Traversi
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Verolese 1911
20 VOTI
Graziano Tortelli
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Pralboino
20 VOTI
Nicola Bandera
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Sarezzo
20 VOTI
centrocampisti
Luca Cornelli
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Passirano Camignone
9198 VOTI
Francesco Polimeni
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Real Rovato Franciacorta
8751 VOTI
Ulrico Bragaglio
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Pompiano
8654 VOTI
Giulio Salvi
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Villa Carcina
4101 VOTI
Lorenzo Arici
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Lograto Fc
3408 VOTI
Riccardo Braga
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Urago Mella
2942 VOTI
Nicola Salandini
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Ghedi
2898 VOTI
Andrea Antonini
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Borgosatollo
2779 VOTI
Paolo Ongaro
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Urago Mella
2110 VOTI
Giovanni Castelnovi
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Pian Camuno
1201 VOTI
Fabrizio Tomasoni
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Rigamonti Castegnato
913 VOTI
Gianluis Mocinos P.
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Bassa Bresciana
911 VOTI
Manuel Capelli
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Cellatica
848 VOTI
Francesco Cavallini
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: San Michele Travagliato
800 VOTI
Nicolo' Ragnoli
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Ciliverghe
700 VOTI
Michele Bezzi
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Virtus Manerbio
568 VOTI
Mauro Moreschi
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Calvina
530 VOTI
Fausto Boschiroli
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Ome
518 VOTI
Daniele Fregoni
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Bedizzolese
444 VOTI
Matteo Taboni
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Breno
385 VOTI
Elia Sorteni
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Vallecamonica
350 VOTI
Andrea Comini
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Roncadelle
340 VOTI
Leonardo Muchetti
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Darfo Boario
320 VOTI
Stefano Capone
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Real Borgosatollo Dor
312 VOTI
Alessandro Magrone
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Franciacorta Erbusco
248 VOTI
Simone Benedetti
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Serle
217 VOTI
Alex Vitali
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Pontogliese
202 VOTI
Mauro Saba
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Provagliese
193 VOTI
Claudio Cucchi
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Vighenzi
184 VOTI
Alberto Minelli
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Bovezzo
166 VOTI
Luca Parolari
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Castrezzato
162 VOTI
Andrea Coccolo
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Castenedolese
140 VOTI
Francesco Zanardini
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Darfo Boario
128 VOTI
Corrado Bertoli
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Pro Palazzolo
127 VOTI
Andrea Scolari
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Provagliese
121 VOTI
Cristian Zanola
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Bassa Bresciana
94 VOTI
Marco Zini
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Pro Palazzolo
90 VOTI
Alessandro Cama
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Nuova Valsabbia
86 VOTI
Damiano Patuzzo
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Pro Desenzano
84 VOTI
Luca Pezzottini
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Lodrino
82 VOTI
Alessandro Filippi
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Sgb Bienno
82 VOTI
Diego Odelli
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Sellero Novelle
79 VOTI
Paolo Breda
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Real Castenedolo
74 VOTI
Giuseppe Bonaglia
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Calvina
72 VOTI
Marco Pedretti
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Franciacorta Erbusco
63 VOTI
Alex Ciocchi
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Centrolago
57 VOTI
Diego Ziliani
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Borgosatollo
55 VOTI
Jacopo Mozzanica
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Ciliverghe
47 VOTI
Gabriele Mussetti
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Nuvolera
37 VOTI
Luca Cominelli
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: San Carlo Rezzato
36 VOTI
Vincent Lleshaj
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Rezzato
35 VOTI
Tommaso Maffeis
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Mompiano
34 VOTI
Michel Oliver
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Real Flero
34 VOTI
Loris Sacrismi
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Nuvolera
34 VOTI
Andrea Riti
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Valtenesi
31 VOTI
Luca Podavitte
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Accademia Rudianese
31 VOTI
Omar Gritta
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Remedello
31 VOTI
Mattia Braga
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Remedello
31 VOTI
Michele Perlini
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Villa Nuova
31 VOTI
Mattia Ruggeri
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Erbusco
30 VOTI
Davide Bonincontri
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Atletico Mompiano
30 VOTI
Giorgio Biancospino
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Gavardo
29 VOTI
Andrea Filosi
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Gottolengo
29 VOTI
Luca Vicari
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Montorfano Rovato
28 VOTI
Andreas Tomasotti
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Real Castenedolo
28 VOTI
Daniele Zanetti
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Sant'Andrea
28 VOTI
Amadio Gjonaj
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Orsa Iseo Inttramedia
27 VOTI
Davide Machina
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Real Dor
27 VOTI
Michel Zgueb
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Montorfano Rovato
27 VOTI
Jacopo Capelletti
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Paratico
27 VOTI
Eugenio Benvenuti
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Gottolengo
27 VOTI
Cristian Piacentini
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Orceana
26 VOTI
Stefano Martinelli
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Breno
26 VOTI
Stefano Bono
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Adrense
23 VOTI
Matteo Bonardi
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Adrense
23 VOTI
Daniele Frassine
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Cazzago Bornato
23 VOTI
Andrea Lo Iacono
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Vobarno
22 VOTI
Marco Scioli
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Prevalle
21 VOTI
Roberto Fusari
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Verolese 1911
21 VOTI
attaccanti
Francesco Galuppini
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Ciliverghe
Partecipante di diritto alla TOP 11 VINCITORE PALLONE D'ORO
Luca Paghera
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Calcinato
Partecipante di diritto alla TOP 11 VINCITORE PALLONE D'ARGENTO
Gianbattista Magli
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Villaclarense
Partecipante di diritto alla TOP 11 VINCITORE PALLONE DI BRONZO
Simone Martini
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: San Michele Travagliato
10016 VOTI
Alessandro Triglia
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Rigamonti Castegnato
9857 VOTI
Diego Pea
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Real Rovato Franciacorta
8832 VOTI
Claudio Dotti
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Casaglio
8801 VOTI
Andrea Morelli
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Cellatica
1885 VOTI
Ousseynou Mbaye
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Urago Mella
1741 VOTI
Cristian Salodini
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Passirano Camignone
1412 VOTI
Matteo Marcolini
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Ghedi
1153 VOTI
Abdou Diene
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Pro Desenzano
578 VOTI
Simone Ghezzi
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Montichiari
507 VOTI
Giulio Rota
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Villa Nuova
494 VOTI
Andrea Corti
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Pro Palazzolo
472 VOTI
Erik Bianconcini
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Pro Palazzolo
291 VOTI
O'Neal Ephraim
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Bedizzolese
278 VOTI
Luca Bertolini
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Verolavecchia
274 VOTI
Alessandro Bertazzoli
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Ciliverghe
242 VOTI
Giovanni Mangiarini
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Ospitaletto
230 VOTI
Ermin Mujic
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Voluntas Montichiari
192 VOTI
Billy Bithiene
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Ciliverghe
185 VOTI
Marco Codenotti
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: La Sportiva
171 VOTI
Filippo Curcio
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Bovezzo
167 VOTI
Michele Farimbella
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Bassa Bresciana
156 VOTI
Jacopo Francini
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Saiano
132 VOTI
Pietro Bardelloni
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Castenedolese
119 VOTI
Fabio Almici
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Real Borgosatollo Dor
114 VOTI
Silvano Olivetti
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Gambara
108 VOTI
Nicola Galelli
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Darfo Boario
76 VOTI
Mirco Vallio
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Pedrocca
72 VOTI
Davide Barbieri
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Gavardo
69 VOTI
Ludrik Shkembi
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Navecortine
65 VOTI
Manuel Grassi
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Franciacorta Erbusco
65 VOTI
Angelo Fiammetti
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Real Flero
63 VOTI
Andrea Marini
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Unitas Coccaglio
51 VOTI
Marco Signoroni
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Erbusco
31 VOTI
Simone Ghisla
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Lodrino
29 VOTI
Fausto Ferrari
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Orceana
27 VOTI
Filippo Macaluso
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Castelmella
26 VOTI
Michele Casella
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Vighenzi
25 VOTI
Pierpaolo Nodari
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Prevalle
24 VOTI
Sofien Bousalem
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Cologne
23 VOTI
Mattia Zagari
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Rezzato
22 VOTI
Michael Berta
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Vallecamonica
22 VOTI
Luca Ghitti
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Provezze
22 VOTI
allenatori
Giorgio Andreoletti
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Voluntas Montichiari
5580 VOTI
Emanuele Filippini
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Ciliverghe
5392 VOTI
Raffaele Santini
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Lograto Fc
5229 VOTI
Massimiliano Zanotti
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Ome
5133 VOTI
Marco Seller
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Saiano
4438 VOTI
Luca Mombelli
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: San Paolo Fc
1362 VOTI
Luca Brizzolari
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Pompiano
1285 VOTI
Luigi Zerbio
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Villa Nuova
954 VOTI
Andrea Corsini
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Pro Palazzolo
890 VOTI
Roberto Borgo Palazzo
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Castenedolese
483 VOTI
Sandro Novazzi
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Pro Desenzano
436 VOTI
Simone Venturini
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Bovezzo
358 VOTI
Roberto Inverardi
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Valgobbiazanano
315 VOTI
Giordano Caini
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Odolo
310 VOTI
Ennio Beccalossi
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Calvina
275 VOTI
Flavio Diana
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Real Flero
264 VOTI
Francesco Faini
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Bedizzolese
144 VOTI
Roberto Avanza
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Bassa Bresciana
140 VOTI
Ermanno Ferrari
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Montorfano Rovato
101 VOTI
Gianluca Inversini
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Cazzagobornato
91 VOTI
Ivan Guerra
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Vobarno
87 VOTI
Andrea Quaresmini
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Rezzato
86 VOTI
Fabrizio Siroli
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Paratico
85 VOTI
Roberto Chiari
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Franciacorta Erbusco
84 VOTI
Luca Bussi
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Gavardo
45 VOTI