La votazione si è chiusa mercoledì 5 giugno 2019 alle ore 23:59
portieri
Davide Ravelli
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Cazzagobornato
1352 VOTI
Claudio Rivetti
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Virtus Aurora Travagliato
1216 VOTI
Stefano Macri
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Pedrocca
867 VOTI
Alessandro Iacovelli
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Ghedi
743 VOTI
Antonio Nicolardi
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Urago Mella
518 VOTI
Fabio Mangeri
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Borgosatollo
468 VOTI
Luca Garletti
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Calvina
427 VOTI
Mathis Bona
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Passirano Camignone
380 VOTI
Enrico Ranghetti
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Villaclarense
322 VOTI
Francesco Micheletti
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Calvina
282 VOTI
Alex Rinaldini
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Ome
249 VOTI
Andrea Franzoglio
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Valtenesi
172 VOTI
Francesco Piccinardi
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Vighenzi
148 VOTI
Angelo Antonelli
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Collebeato
144 VOTI
Simone Festa
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Adrense
125 VOTI
Simone Bertoli
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Ospitaletto
120 VOTI
Walter Gatta
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Ponte Zanano
93 VOTI
Francesco Radatti
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Lograto
59 VOTI
Matteo Bocchio
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Roè Volciano
32 VOTI
Sergio Viotti
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Ciliverghe
22 VOTI
Juri Campa
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Bienno
17 VOTI
Dario Cigolini
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Pavonese
16 VOTI
Edoardo Tognazzi
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Bedizzolese
16 VOTI
Marco Serio
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Breno
16 VOTI
Alessandro Violini
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Rodengo Saiano
16 VOTI
Nicolò Benedetti
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Prevalle
16 VOTI
Luca Vino
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Orceana
15 VOTI
Andrea Valtorta
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Ciliverghe
15 VOTI
Matteo Guagnetti
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Lumezzane
15 VOTI
Matteo Maffi
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Sporting Brescia
13 VOTI
difensori
Fabio Ferlinghetti
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Giovani Gialloblu
2611 VOTI
Stefano Buizza
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Pedrocca
2539 VOTI
Cristian Rampini
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Bettinzoli
2144 VOTI
David Vacchelli
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Deportivo Fornaci
1810 VOTI
Giuseppe Maggi
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Gottolengo
1624 VOTI
Roberto Ranzetti
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Barbariga
1299 VOTI
Claudio Piscioli
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Montirone
1254 VOTI
Daniele Rapis
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Unitas Coccaglio
1006 VOTI
Matteo Sabotti
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Urago Mella
645 VOTI
Michele Pini
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Pavonese
604 VOTI
Lorenzo Damiani
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Concesio
554 VOTI
Mattia Scarsi
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Cazzagobornato
438 VOTI
Riccardo Monti
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Botticino
399 VOTI
Andrea Besacchi
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Voluntas Montichiari
352 VOTI
Stefano Tonoli
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: San Pancrazio
345 VOTI
Manuel Pasotti
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Vs Lume
343 VOTI
Alessandro Chiari
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Calvina
265 VOTI
Andrea Torri
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Adrense
226 VOTI
Giovanni Rossi
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Orceana
216 VOTI
Giovanni Chiari
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Cologne
198 VOTI
Alessandro Signorini
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Pozzolengo
182 VOTI
Luca Mandelli
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Ome
182 VOTI
Giorgio Vianelli
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Castenedolese
137 VOTI
Andrea Bono
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Ospitaletto
130 VOTI
Cristian Bonfadini
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Chiari
128 VOTI
Alessandro Zambelli
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Calvina
122 VOTI
Matteo Brescianelli
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Bedizzolese
118 VOTI
Fulvio Bellotti
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Cazzagobornato
113 VOTI
Daniele Salerno
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Botticino
102 VOTI
Alberto Soldi
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Real Borgosatollo
92 VOTI
Walter Brignani
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Dellese
77 VOTI
Luca Modonesi
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Castelmella
71 VOTI
Roberto Cortellini
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Lumezzane
68 VOTI
Claudio Cameletti
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Gussago
58 VOTI
Davide Di Marzio
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Real Dor
55 VOTI
Marco Usardi
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Lodrino
52 VOTI
Francesco Benaglia
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Gussago
50 VOTI
Luca Giannandrea
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Vighenzi
48 VOTI
Enrico Marconi
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Atletico Mompiano
44 VOTI
Graziano Tortelli
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Bassa Bresciana
39 VOTI
Michele Tortelli
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Bagnolese
38 VOTI
Davide Maffina
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Giovani Gialloblu
38 VOTI
Nico Mazzacani
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Toscolano Maderno
36 VOTI
Luca Rossini
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Ospitaletto
36 VOTI
Alessandro Salvi
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Verolese
34 VOTI
Manuel Mazzola
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Virtus Aurora Travagliato
33 VOTI
Andrea Rizzola
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Orceana
33 VOTI
Nicola Rossi
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Adrense
33 VOTI
Andrea Rolfi
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Urago Mella
32 VOTI
Giorgio Pizzamiglio
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Ospitaletto
31 VOTI
Simone Bertè
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Collebeato
30 VOTI
Corrado Quaresmini
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: La Sportiva
30 VOTI
Daniele Sparta
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Valtenesi
29 VOTI
Valerio Marini
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Passirano Camignone
22 VOTI
Cristian Pizzata
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Valtrompia
21 VOTI
Simone Zani
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Bagnolese
21 VOTI
Nicolas Leonardi
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Roncadelle
19 VOTI
Matteo Rizzato
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Saiano
19 VOTI
Diego Lupatini
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Flero
17 VOTI
Giampaolo Colosio
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Acquafredda
15 VOTI
Cristian Boroni
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Orsa Iseo Intramedia
15 VOTI
Diego Andreassi
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Roè Volciano
13 VOTI
Graziano Salvi
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Real Castenedolo
12 VOTI
Paolo Savoldi
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Bovezzo
12 VOTI
Marco Ruffini
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Rezzato
12 VOTI
Nicola Guatta
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Sporting Desenzano
11 VOTI
Mattia Ragnoli
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Serle
10 VOTI
Enrico Zaninelli
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Passirano Camignone
10 VOTI
Mario Brojka
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Gavardo
10 VOTI
Luca Rossi
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Paratico
7 VOTI
Roberto Gozio
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: San Zeno
7 VOTI
Frank Kamal
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Breno
7 VOTI
Roberto Paderni
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Ghedi
7 VOTI
Massimo Frassine
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: San Michele Travagliato
6 VOTI
Eros Rinaldi
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Pian Camuno
6 VOTI
Marco Conforti
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Bedizzolese
6 VOTI
Luca Stefanini
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Rodengo Saiano
6 VOTI
Paolo Gabana
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Paitone
5 VOTI
Valentino Testini
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Nuova Camunia
5 VOTI
Davide Bettenzana
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Vobarno
5 VOTI
Alex Gozio
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Cellatica
5 VOTI
Marco Caravaggi
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Montorfano Rovato
5 VOTI
Andrea Salvi
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Prevalle
5 VOTI
Federico Frizzi
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Lumezzane
5 VOTI
Francesco Foro
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Pontogliese
4 VOTI
Nicola Consolandi
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Nuova San Paolo
4 VOTI
Giuseppe Lecchi
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Ponte Zanano
4 VOTI
Livio Bernardelli
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Atletico Borgosatollo
4 VOTI
Daniele Castrezzati
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Real Rovato Franciacorta
4 VOTI
Andrea Savoia
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Vobarno
4 VOTI
Roberto Vitali
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Borgosatollo
4 VOTI
Angelo Archetti
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Centrolago
3 VOTI
Jonathan Gavezzoli
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Pontogliese
3 VOTI
Nicolò Lini
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Bedizzolese
3 VOTI
Stefano Ghidini
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Breno
3 VOTI
Davide Silini
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Chiari
3 VOTI
Andrea Gaspari
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Ghedi
3 VOTI
Fabio Pasqua
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Bienno
3 VOTI
Lorenzo Borghetti
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Sporting Brescia
3 VOTI
Massimiliano Tagliani
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Adrense
3 VOTI
Dario Scuderi
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Rezzato
3 VOTI
Maycol Andriani
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Ciliverghe
3 VOTI
Massimo Fattori
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Darfo
3 VOTI
Andrea Guagnetti
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Lumezzane
3 VOTI
Mirko Stankovic
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Prevalle
3 VOTI
Marco Vezzoli
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Lograto
3 VOTI
Paolo Fioletti
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Roè Volciano
3 VOTI
Gabriele Zambarda
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Valtenesi
3 VOTI
Damiano Amato
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Pian Camuno
2 VOTI
Simone Calabria
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Paratico
2 VOTI
Leo Versaci
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Ghedi
2 VOTI
Amir Adbaya
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Orsa Iseo Intramedia
2 VOTI
Marco Venturi
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Orceana
2 VOTI
Federico Giorgi
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Orsa Iseo Intramedia
2 VOTI
Federico Sorbo
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Calvina
2 VOTI
Giovanni Brescianini
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Castrezzato
2 VOTI
Leonardo Prencipe
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Castrezzato
2 VOTI
Nicola Albini
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Nuvolera Montichiari
2 VOTI
Nicola Veronesi
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Vighenzi
2 VOTI
Davide Pezzetta
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Real Dor
2 VOTI
Marco Filippini
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Sporting Desenzano
2 VOTI
centrocampisti
Marco Gustinelli
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Ponte Zanano
2082 VOTI
Nicolò Serafini
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Gambara
1918 VOTI
Fabrizio Di Domenica
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Passirano Camignone
1813 VOTI
Carlo Lazzaroni
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Bettinzoli
1782 VOTI
Matteo Corbetta
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Nuove Legioni Calcinatesi
1691 VOTI
Stefano Rossi
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Pedrocca
1615 VOTI
Paolo Danieli
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Real Castenedolo
1599 VOTI
Michael Ugas
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Cazzagobornato
1488 VOTI
Marco Baronchelli
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Villaclarense
1142 VOTI
Michele Naoni
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Urago Mella
743 VOTI
Fabio Miglio
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Calvina
717 VOTI
Davide Berta
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Urago Mella
712 VOTI
Flavio Prandelli
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Vs Lume
618 VOTI
Stefano Salomoni
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Cazzagobornato
371 VOTI
Gian Luis Mocinos
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Real Dor
343 VOTI
Paolo Tonelli
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Giovani Gialloblu
294 VOTI
Flavio Benzoni
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Quinzanese
257 VOTI
Ruggero Rusconi
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Vobarno
227 VOTI
Francesco Rubagotti
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Unitas Coccaglio
212 VOTI
Daniele Fregoni
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Bedizzolese
194 VOTI
Stefano Peli
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Ome
190 VOTI
Nicola Andreoli
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Real Dor
188 VOTI
Edoardo Panelli
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Voluntas Montichiari
178 VOTI
Riccardo Parma
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Ospitaletto
176 VOTI
Tafil Bisku
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Pralboino
169 VOTI
Daniele Cavallari
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Gottolengo
151 VOTI
Paolo Trainini
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Gussago
137 VOTI
Alessandro Cama
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Nuova Valsabbia
106 VOTI
Marco Messora
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Ome
101 VOTI
Luca Pezzottini
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Lodrino
95 VOTI
Roberto Decca
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Dellese
87 VOTI
Mattia Mapelli
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Orceana
69 VOTI
Mattia Delai
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Sirmione Rovizza
63 VOTI
Alessandro Mazza
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Sporting Brescia
58 VOTI
Manuel Verzelletti
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Vighenzi
58 VOTI
Riccardo Braga
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Urago Mella
54 VOTI
Mattia Cristini
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Collebeato
51 VOTI
Matteo Contratti
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Castegnato
50 VOTI
Prince Bithiene
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Oratorio Mompiano
37 VOTI
Luciano Maiolini
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: La Sportiva
37 VOTI
Andrea Viviani
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Gambara
34 VOTI
Angelo Guerra
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Lumezzane
34 VOTI
Marco Martinelli
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Ghedi
33 VOTI
Manuel Linetti
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Real Borgosatollo
29 VOTI
Michele Patuzzo
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: La Sportiva
29 VOTI
Fabiano Bettari
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Pavonese
28 VOTI
Cristian Zanola
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Poncarale Borgo
25 VOTI
Fabio Bertoli
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Calvina
24 VOTI
Andrea Cucchi
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Passirano Camignone
21 VOTI
Luca Bonometti
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Urago Mella
21 VOTI
Nicola Guarneri
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Verolavecchia
16 VOTI
Nicolas Girardi
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Valtenesi
16 VOTI
Marco D'Attoma
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Collebeato
16 VOTI
Paolo Breda
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Flero
14 VOTI
Ramon Marini
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Paratico
14 VOTI
Luca Baronio
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Pontevichese
14 VOTI
Gianandrea Masperi
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Breno
14 VOTI
Antonio Pedrotti
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Serle
13 VOTI
Enrico Capelloni
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Bassa Bresciana
13 VOTI
Maurizio Ceresoli
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: San Michele Travagliato
13 VOTI
Marco Ferrari
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Orsa Iseo Intramedia
13 VOTI
Giorgio Biancospino
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Gavardo
12 VOTI
Gabriele Scidone
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Nuvolera Montichiari
12 VOTI
Francesco Linetti
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Verolavecchia
11 VOTI
Daniele Pedruzzi
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Prevalle
11 VOTI
Claudio Cucchi
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Castegnato
10 VOTI
Luca Piovanelli
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Rodengo Saiano
10 VOTI
Sebastiano Monese
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Sporting Desenzano
10 VOTI
Gabriele Bosetti
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Roncadelle
9 VOTI
Nicola Storlini
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Maclodio
9 VOTI
Simone Ferrari
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Adrense
9 VOTI
Andrea Riti
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Virtus Feralpi Lonato
8 VOTI
Giuliano Grumi
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Bagnolese
8 VOTI
Paolo Vignali
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Ciliverghe
8 VOTI
Matteo Loda
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Lograto
8 VOTI
Andrea Peroni
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Acquafredda
7 VOTI
Kevin Varas
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Rezzato
7 VOTI
Marco Frassine
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Lograto
7 VOTI
Michele Ronchi
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Serle
6 VOTI
Alberto Mometti
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Padernese
6 VOTI
Simone Inverardi
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Vobarno
6 VOTI
Papa Dadson
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Darfo
6 VOTI
Federico Giustacchini
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Roè Volciano
5 VOTI
Elia Salari
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Eden Esine
5 VOTI
Pietro Gavazzeni
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Erbusco
5 VOTI
Filippo Brunati
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Bedizzolese
5 VOTI
Fausto Boschiroli
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Cazzagobornato
5 VOTI
Alberto Bettazza
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Vobarno
5 VOTI
Damiano Manzoni
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Cellatica
5 VOTI
Francesco Bellomi
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: San Paolo
4 VOTI
Nicolò Paderno
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Real Rovato Franciacorta
4 VOTI
Matteo Bondioni
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Bienno
4 VOTI
Stefano Fusari
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Rodengo Saiano
4 VOTI
Alberto Forlani
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Darfo
4 VOTI
Bourama Sane'
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Ciliverghe
4 VOTI
Daniele Co'
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Prevalle
4 VOTI
Michele Mangano
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Giovani Gialloblu
3 VOTI
Emanuele Ungaro
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Roè Volciano
3 VOTI
Omar Zamboli
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Valtenesi
3 VOTI
Paolo Zanella
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Erbusco
3 VOTI
Jacopo Capelletti
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Paratico
3 VOTI
Samuel Doda
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Orceana
3 VOTI
Matteo Poiatti
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Sellero
3 VOTI
Simone Bertagna
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Bienno
3 VOTI
Jacopo Mozzanica
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Adrense
3 VOTI
Moreno Saviori
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Pian Camuno
2 VOTI
Nadir Minotti
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Breno
2 VOTI
Gianluca Giovinetti
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Ghedi
2 VOTI
Mirko Apollonio
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Bedizzolese
2 VOTI
Alessandro Mor
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Bedizzolese
2 VOTI
Lorenzo Melchiori
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Breno
2 VOTI
Michele Cadei
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: San Pancrazio
2 VOTI
Roberto Comini
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: San Pancrazio
2 VOTI
Simone Girardi
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Villa Nuova
2 VOTI
Mauro Masserdotti
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Calcinato
2 VOTI
Francesco Zanardini
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Darfo
2 VOTI
Diego Pedrocca
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Montorfano Rovato
2 VOTI
Diego Ziliani
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Nuvolera Montichiari
2 VOTI
Davide Paderno
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Lumezzane
2 VOTI
Marco Scioli
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Prevalle
2 VOTI
Amine Oukkeddou
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Montorfano Rovato
2 VOTI
attaccanti
Francesco Ravazzolo
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Virtus Aurora Travagliato
1784 VOTI
Eugenio Benvenuti
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Gottolengo
1760 VOTI
Marco Gala
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Pavonese Cigolese
1750 VOTI
Matteo Tassi
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Bettinzoli
1258 VOTI
Bruno Tisi
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Atl. Carpenedolo
864 VOTI
Leonardo Galeazzi
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Voluntas Montichiari
566 VOTI
Federico Voltolini
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Borgosatollo
506 VOTI
Michael Verzeletti
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Provezze
411 VOTI
Felipe Sodinha
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Rezzato
358 VOTI
Simone Ghisla
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Lodrino
354 VOTI
Jorge Guzman
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Prevalle
321 VOTI
Serafino Furaforte
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Ome
317 VOTI
Nelson Lobo
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Collebeato
274 VOTI
Matteo Spreafico
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Cologne
242 VOTI
Daniele Proteo
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Vs Lume
237 VOTI
Daniele Antonelli
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Chiesanuova
215 VOTI
Jordi Caliari
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Real Borgosatollo
169 VOTI
Emanuele Bardelloni
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Adrense
138 VOTI
Luca Paghera
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Bedizzolese
128 VOTI
Cristian Laveroni
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Virtus Aurora Travagliato
122 VOTI
Stefano Franzoni
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Voluntas Montichiari
100 VOTI
Andrea Stamerra
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Roncadelle
99 VOTI
Carmine Marrazzo
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Rodengo Saiano
92 VOTI
Francesco Contratti
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Real Dor
81 VOTI
Simone Barcellandi
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Botticino
75 VOTI
Nicola Dal Bosco
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Lumezzane
75 VOTI
Andrea Marini
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Ome
74 VOTI
Maurizio Dalla Torre
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Gambara
73 VOTI
Daniele Ghisla
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Vs Lume
73 VOTI
Patrick Gatta
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Lodrino
68 VOTI
Alessandro Triglia
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Calvina
62 VOTI
Michele Farimbella
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Cazzagobornato
47 VOTI
Luca Bertolini
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Verolavecchia
34 VOTI
Michele Peli
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Passirano Camignone
29 VOTI
Demis Danesi
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Ospitaletto
29 VOTI
Davide Grandi
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Bagnolese
25 VOTI
Andrea Franzoni
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Calvina
24 VOTI
Michele Casella
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Vighenzi
21 VOTI
Lorenzo Orizio
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Passirano Camignone
18 VOTI
Mirco Vallio
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Atletico Mompiano
17 VOTI
Marco Romanini
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Accademia Rudianese
17 VOTI
Silvano Olivetti
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Pavonese
17 VOTI
Paolo Cherubini
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Serle
16 VOTI
Alessandro Tedoldi
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Roè Volciano
15 VOTI
Andrea Morelli
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: San Michele Travagliato
15 VOTI
Gianmaria Valente
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Vobarno
15 VOTI
Stefano Festoni
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Cazzagobornato
15 VOTI
Slobodan Bojanic
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Nuova Valsabbia
15 VOTI
Isaac Ntow
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Real Rovato Franciacorta
14 VOTI
Angelo Ventura
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Valtenesi
13 VOTI
Diego Pea
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Real Rovato Franciacorta
13 VOTI
Giacomo Turra
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Lumezzane
13 VOTI
Federico Mazzitelli
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Flero
12 VOTI
Riccardo Girelli
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Nuova San Paolo
12 VOTI
Lorenzo Paghera
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Ghedi
12 VOTI
Fabio Mondini
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Saiano
12 VOTI
Manuel Grassi
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Cellatica
9 VOTI
Leonardo Moraschi
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Calvina
8 VOTI
Daniele Sorrentino
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Breno
7 VOTI
Alessandro Filippi
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Bienno
7 VOTI
Cristian Piacentini
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Orceana
6 VOTI
Cristian Spampatti
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Darfo
6 VOTI
Abdou Diene
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Sporting Desenzano
6 VOTI
Cristopher Donati
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Orsa Iseo Intramedia
5 VOTI
Filippo Prandi
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Vobarno
5 VOTI
Mattia Mauri
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Ciliverghe
5 VOTI
Federico Peli
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Darfo
5 VOTI
Lorenzo Spanò
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Ghedi
4 VOTI
Marco Mattei
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Rodengo Saiano
4 VOTI
Ivan Cometti
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: San Pancrazio
4 VOTI
Lorenzo Faini
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Adrense
4 VOTI
Imad Ouardi
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Castrezzato
4 VOTI
Laurent Amassoka
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Prevalle
4 VOTI
Federico Bigatti
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Chiari
3 VOTI
allenatori
Gianni Maggi
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Real Borgosatollo
3459 VOTI
Enrico Venturini
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Pedrocca
3331 VOTI
Alessandro Ariassi
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Lodrino
1393 VOTI
Fabio Esposito
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Atl. Carpenedolo
1137 VOTI
Roberto Borgo Palazzo
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Virtus Aurora Travagliato
575 VOTI
Emanuele Cavalli
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Gottolengo
414 VOTI
Fabio Raineri
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Ome
298 VOTI
Mattia Caravaggi
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Botticino
236 VOTI
Alberto Gilardino
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Rezzato
194 VOTI
Massimo Bonfadini
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Passirano Camignone
166 VOTI
Pietro Cabassi
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Valtrompia
156 VOTI
Giovanni Cefis
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Cazzagobornato
115 VOTI
Nicola Serena
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Urago Mella
95 VOTI
Ennio Beccalossi
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Calvina
73 VOTI
Gianpietro Botti
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Vs Lume
70 VOTI
Ivan Guerra
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Vobarno
65 VOTI
Alfredo Rovetta
CATEGORIA: Terza Categoria
SQUADRA: Ponte Zanano
64 VOTI
Roberto Garbelli
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Montorfano Rovato
55 VOTI
Giuseppe Lodrini
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Castegnato
52 VOTI
Giuseppe Filisetti
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Real Dor
50 VOTI
Fabio Valotti
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Bedizzolese
33 VOTI
Emanuele Bruni
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Rodengo Saiano
30 VOTI
Fabrizio Romano
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Borgosatollo
28 VOTI
Marco Bonomi
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Ospitaletto
21 VOTI
Sergio Volpi
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Adrense
20 VOTI
Matteo Grignani
CATEGORIA: Seconda Categoria
SQUADRA: Pavonese
16 VOTI
Giuseppe Manenti
CATEGORIA: Prima Categoria
SQUADRA: Bienno
11 VOTI
Gianluca Manini
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Vighenzi
10 VOTI
Osvaldo Zobbio
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Prevalle
7 VOTI
Roberto Avanza
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Ghedi
6 VOTI
Filippo Carobbio
CATEGORIA: Serie D
SQUADRA: Ciliverghe
6 VOTI
Sandro Novazzi
CATEGORIA: Promozione
SQUADRA: Sporting Desenzano
5 VOTI
Mario Tacchinardi
CATEGORIA: Eccellenza
SQUADRA: Breno
4 VOTI